Ручной инструмент

Строительные инструменты

Мастерок, кельма и шпатель нужны для выполнения штукатурных или отделочных работ со строительными растворами. При помощи этих инструментов растворы подаются прямо в местах их нанесения, а после этого производится выравнивание поверхностей.

Мастерок как выбирать
Правило предназначено для выравнивания поверхностей, ориентируясь по маякам. А благодаря теркам и полутеркам можно выполнить окончательную доводку плоскости до идеальной ровности. Кисти и валики используют для того, чтобы нанести краску или клей, например на обои. Также валиками можно прикатывать обои к стене, поскольку они отлично выдавливают воздух из обоев.
Ведра конечно же используют для перенесения или хранения жидких и сыпучих строительных материалов. Молотки и киянки предназначаются для забивания гвоздей, а также для рихтовки и добоя материалов при их установке на место.
Какие бывают размеры отвертки
Отвертки используют для выкручивания или закручивания шурупов, саморезов. Также эти вещи пригодятся для ремонта электроинструментов.
Гаечные или газовые ключи могут пригодиться для работы со стяжками стрельбовых соединений, например при установке трубопроводов системы горячего водоснабжения или отопления.