Пена монтажная

Строительные инструменты

Монтажная пена относится к особому виду герметиков, получаемых из сырой нефти с добавлением вспомогательных средств: катализаторов, вспенивателей, стабилизаторов и т.д.

Применяется для уплотнения и монтажа оконных рам, дверных коробок и прочих конструкций, уплотнения швов и трещин, для изоляции разводящих сетей, для заполнения различных пустот.

На данный момент существует много различных видов монтажной пены. Например, одно- и двухкомпонентная, летняя и зимняя, бытовая и профессиональная.

Пена обладает нижеследующими свойствами: монтажные (прикрепляет и соединяет части конструкции); теплоизоляционные; звукоизоляционные; уплотнительные.

Следует уделить особое внимание зимней монтажной пене, которая значительно отличается от летней по химическому составу, и применяется не только при низких, но и высоких температурах внешней среды. Низкие температуры не приведут к распаду пены, но все равно температура воздуха должна быть не ниже нуля, а поверхность не должна быть ледяной, покрытой снегом или инеем.