Как правильно делается покраска потолка

Полезные советы

Для того чтобы покраска прошла бистро и качественно вам нужно будет взять: валик который подходит к типу краски, узкую кисть, широкую малярную кисть, краску и лоток для этой краски, липкую малярную ленту, стремянку и штапель.

Для того чтобы вы не обмазались, оденьте спецодежду, специальный защитный шлем и защитные очки. В любом случае вы не сможете провести покраску потолка так чтобы на пол не капнула, не едина капля краски, петому рекомендовано вынести всю мебель для гостиной и на пол положить клеенку. Когда это сделаете, приступайте к подготовке потолка. Очистите поверхность потолка от старого покрытия.

Штукатурка позволит вам удалить все неровности, а шпаклевка поможет удалить все трещины. Когда закончите это делать начинайте грунтовать потолок. Не ленитесь, ведь если вы этого не сделаете, то влажность вашей краски бистро впитается в поверхность потолка. Дальний угол комнаты от двери это именно то место, с которого нужно начинать покраску потолка. На поверхность потолка краска наносится маленьким слоем и равномерно. Особого внимания нужно наддать углам. Краска должна быть средней густоты это вам позволит покрасить потолок без потеков.