Электроинструменты

Строительные инструменты

Электродрель или перфоратор

Используют для сверления необходимых отверстий в стенах или специальных заготовках. Современные перфораторы могут просверлить отверстия даже в твердых бетонных стенах.

Угловую шлифовальную машинку

Или как ее иначе называют болгарку, применяют для отрезания материалов под специальный размер, а также для полировки и шлифовки плоскостей. Еще ее используют для затачивания инструментов.

Плоскошлифовальные машинки

Плоскошлифовальные машинки делятся на круговые, ленточные или вибрационные, они предназначаются для окончательной обработки плоскостей деталей или цельных частей. Отрезную дисковую пилу используют для продольного и поперечного пиления пиломатериалов, а при установке дисков — материалов из камня и подобных им.
Электролобзик каким бывает
Электролобзик

Применяют для того, чтобы выпиливать сложные контуры в плоских заготовках, такими могут быть фанеры или плитки ДСП.
Шуруповерт

Является очень ценным и удобным инструментом. Благодаря шуруповерту, можно легко завернуть несколько десятков саморезов и выполнить сборку изделий с высокой точностью и качеством.

Электрорубанок

Электрорубанок служит для легкой работы при подготовке пиломатериалов. Заточной станок предназначен для затачивания инструментов, например сверл, дисковых пил или других режущих инструментов.
Электрорубанок что собой представляет
Торцовочный станок

Пригодится для выполнения отрезания деталей на точную и заданную длину, также с его помощью можно торцевать кромки деталей или выполнять надрезы под точно заданными углами.
Строительный фен

Фен является отличным устройством для тепловой воздушной обработки плоскостей и деталей.
Фрезер

Фрезер предназначается для легкого изготовления профиля необходимой длины любого уровня сложности, также довольно легко выполнить сложные пазы или подогнать сопрягаемые элементы.
В современном мире все эти инструменты являются легкодоступными, ними довольно быстро можно обучиться работать и самостоятельно провести ремонт в собственной квартире.