Декорирование помещений

Декор помещения

Эффект завершенности

Если вдруг захотелось добавить какому-то помещению еще больше индивидуальности, элегантности и характерных особенностей, то декорирование – это то, что вам нужно. Декор интерьера наполнит обстановку важными и не всегда заметными мелочами, которые и создают всю атмосферу. Для чего нужны необычные и не всегда применимые в повседневной жизни подсвечники, декоративные вазы и посуда? Почему такой большой популярностью пользуются эксклюзивные предметы интерьера? Да потому что все эти вещи придают обстановке характер, вызывают у нас ощущение уюта и завершенности.

Так что же такое декорирование?

Декорирование интерьера необходимо для создания стилистики помещения, подчеркивания основных форм и создания визуальных эффектов пространства.
Декорирование помещения должно исходить из его назначения.

В одних комнатах мы отдыхаем, в других принимаем гостей, в третьих – работаем. И это возлагает определенную функциональную нагрузку на каждое помещение. Если это кабинет, то логично будет наполнить его книгами и картинами. В спальне большее значение играет текстиль, рамочки с фотографиями и памятные статуэтки. Но в конечном итоге все, естественно, зависит от ваших пожеланий и привычного стиля жизни. В современном мире не обязательно быть консервативными, можно легко смешивать стили и создавать в доме свою абсолютно неповторимую атмосферу.
Декорировать можно не только дом или квартиру. Эти мероприятия применимы также и для общественных помещений, таких как:

магазин (обновить витрину или украсить помещение к празднику)
офис (применить корпоративные цвета, добавить в интерьер растений)
кафе и рестораны (обновить существующий декор, поменять атмосферу, заменив, для примера, текстиль или светильники)
салоны красоты (огромного эффекта можно добиться, просто сменив шторы и зеркала)
Для декорирования существует только одно правило – чувство меры. А в остальном все зависит только от вас. Мы можем задекорировать каждое помещение индивидуально, чтобы иметь возможность смены ощущений. А можем создать плавное и спокойное, перетекающее из комнаты в комнату настроение, выдержанное в одном стиле.