Аквариум в интерьере — множество идей и вариантов размещения

Декор помещения

Аквариум в дизайне интерьера
На кухне этого дома во Флориде, остроумно названной дизайнерами Немо (NeMo от New Modern), можно увидеть лучший кухонный фартук, какой только можно себе представить. Вмонтированный в каменную стену аквариум сияет интенсивным синим цветом, демонстрируя великолепный водный ландшафт. Это, конечно, не так практично, как кафельная плитка, но однозначно превосходит последнюю с точки зрения эстетики. Кроме того, это отличный способ компенсировать отсутствие на кухне окна.

Если у вас мало места, большой аквариум может остаться мечтой. Хотя One Studio разработала концепцию крошечной квартиры (36 квадратных метров) с аквариумом, и вы при желании можете этой идеей воспользоваться. Пространство этого жилища тщательным образом продумано, в результате аквариум оказался размещенным в ванной комнате, под шкафами. Аквариум в интерьере маленькой ванной комнаты – это, пожалуй, одна из самых необычных идей из тех, что мы до сих пор видели.
Такие аквариумы кажутся вам немного скучными? Как насчет аквариума-«ленты», который тянется и тянется от стены к стене? Подобные «водные полосы» отлично смотрятся в любой комнате. Более того, благодаря своему размеру они смогут украшать одновременно несколько зон в домах с открытой планировкой. Белые нейтральные стены идеально подходят в качестве обрамления такого аквариума, но и черный цвет также будет работать неплохо.