Утепляем оконные откосы

Полезные советы

Для того чтобы минимизировать тепловые потери, а также избавиться от сквозняка, в обязательном порядке нужно утеплять откосы. Для того чтобы это сделать, можно воспользоваться гипроком. Работу нужно начинать с подготовки заготовок.

Их в обязательном порядке нужно покрыть грунтовкой, которая повысит устойчивость к воздействию влаги. Подготовленные элементы нужно расположить в прорезанные желоба. При этом монтаж необходимо начинать с боковых откосов, после чего необходимо переходить к верхним откосам. При этом расстояние между листами из гипсокартона и стеной необходимо заполнить монтажной пеной.

Для закрепления откосов можно воспользоваться специальным скотчем. Через некоторое время, когда пена начнет высыхать, материал под ее действием начнет деформироваться. Чтобы это не произошло, стоит воспользоваться рейки из древесины. При этом удалять данные детали необходимо только после того, как пена полностью застынет. Установленные откосы нужно обязательно покрыть краской, а также лаком.

Для того чтобы выровнять стену, можно воспользоваться соответствующим материалом. Для его закрепления можно воспользоваться соответствующим профилем, который будет располагаться по всему периметру оконной конструкции.