Стили дизайна

Дизайн интерьера

Что в первую очередь предполагает дизайн интерьера для чайников, так это знание стилей. Не обязательно вызубривать наизусть все имеющиеся, но неплохо было бы в них разбираться. В целом, все достаточно просто и стили дизайна делятся на три большие группы.

Исторические.
Этнические.
Современные.

Первая группа — это все те виды дизайнов, которые имеют исторические корни и появились достаточно давно. Примеры: барокко, готический стиль, античный, классический и прочие подобные. Изображение таких интерьеров можно увидеть на картинах художников того времени или в учебниках истории. Стоит отметить, что, подобные виды оформления пользуются популярностью, хотя, воссоздавать в современном доме интерьер восемнадцатого века бывает достаточно сложно.
Этнические стили — это все то, что имеет отношение к национальной культуре и традициям какой-либо страны или народа. Японский стиль подразумевает иероглифы, веера, икебаны и бамбуковые ширмы. Русский — бревенчатые стены, сундуки, самовар и хохломскую роспись. Африканский — шкуры животных, маски и барабаны. В целом, направление стиля создается благодаря аксессуарам, которые и являются традиционными для определенных стран. Сами этнические стили тоже делятся на группы и подгруппы по своей географии.
Наконец, к современным стилям относят те, которые зародились сравнительно недавно. Эта группа стилей — самая разнородная, здесь есть те, что требуют достаточно строгого соблюдения правил в оформлении интерьера, так и другие, которые, на первый взгляд, представляют собой настоящий хаос. Несмотря на кажущуюся легкость в оформлении и отсутствие каких-то особенных сложных деталей в обстановке, создание дизайна в современном стиле тоже может быть достаточно непростой задачей.